건축물대장 면적 기재관련에 관한 문의

.l승인2018.05.02 11:02

크게

작게

메일

인쇄

신고

처리기관 : 국토교통부 녹색건축과(회신일 : ’18.3.30)
 

◆ 질의 요지
건축물대장상 각 층 바닥면적 기재 시 연면적 및 용적률 산정용 연면적에 산정 제외되는 바닥면적의 경우 어떻게 기재해야 하는지?

◆ 회신내용
건축물대장은 「건축물대장의 기재 및 관리 등에 관한 규칙」제12조제1항에 따라 사용승인 신청된 면적을 기재하며, 이때 바닥면적은 용적률 제외여부와 상관없이 모두 기재하여야 함.

◆ 해석
장애인용 승강기 등 면적 산정에서 제외되는 경우 증가되는 각 층 바닥면적을 0제곱미터로 기재하는 것이 아니라 실제 증가되는 면적 기입 후 ‘연면적 제외’로 표기하여야 함.

 


.  .
<저작권자 © 건축문화신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사

여백
신문사소개광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울특별시 서초구 효령로 317 건축사회관 9층  |  대표전화 : 02-3415-6862~5  |  팩스 : 02-3415-6899
등록번호 : 서울 다 09707   |  발행인 : 석정훈  |  편집인 : 홍성용  |  청소년보호책임자 : 홍성용
Copyright © 2018 건축문화신문. All rights reserved.