분양 건축물 내장재, 외장재 변경 중 단열재 포함여부

.l승인2019.06.03 13:53

크게

작게

메일

인쇄

신고

처리기관=국토교통부 부동산개발정책과
 

◆ 질의 요지
‘건축물의 분양에 관한 법률’에서 내장재료 및 외장재료 변경에 단열재가 포함되는지?

◆ 회신 내용
‘건축물의 분양에 관한 법률’ 제7조(설계의 변경) 1항 및 2항에 의하여, 건축물의 면적 또는 층수의 증감 등 분양받은 자의 이해관계에 중대한 영향을 줄 수 있는 설계변경은 분양받은 자 전원의 동의를 받아야 하며, 내장재료 및 외장재료 변경은 공사 감리자가 건축허가를 받을 당시의 재료와 동등하거나 그 이상이라고 판단한 변경은 제외하도록 하고 있음.

◆ 해 석
단열재는 내장재료 및 외장재료에 해당하며 동등이상의 성능을 지닌 변경이면 설계변경 대상은 아니지만 객관적인 검토(성능, 가격 등)가 수반되어야 함.

 

.  .

&<저작권자 © 대한건축사협회 건축사신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사

여백
신문사소개광고안내광고문의기사제보불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
대한건축사협회  |  서울특별시 서초구 효령로 317 건축사회관 9층 편집국  |  대표전화 : 02)3415-6862~6865  |  팩스 : 02)3415-6899
등록번호 : 서울 다 09707  |  등록연월일 : 2009년 5월 8일  |  발행인 : 석정훈  |  편집인 겸 청소년보호책임자 : 홍성용
Copyright © 2019 대한건축사협회 건축사신문. All rights reserved.