증축에 따른 감지기 증설 시 소방감리자 지정대상 여부

.l승인2019.04.01 10:58

크게

작게

메일

인쇄

신고

처리기관=소방청 소방산업과

◆ 질의 요지
건물 증축 시 증축부분에 감지기를 설치하고 신규 회로의 감지기 수량도 1개 이상 설치하는 경우 감리자 지정 여부?

◆ 회신 내용
소방시설공사업법 시행령 제10조(공사감리자 지정대상 특정소방대상물의 범위)에 의거 증축으로 경계구역의 증설없이 감지기 증설은 소방감리자 지정대상에 해당하지 않으나, 증축으로 인한 회로(경계구역) 증설은 소방감리자 지정대상으로 판단됨.

◆ 해 석
소규모 증축과 대수선(장애인용 승강기 추가 등)의 경우도 소방감리 대상에 해당될 수 있으므로 인허가시 협의해야 함.

 

.  .

&<저작권자 © 대한건축사협회 건축사신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사

여백
신문사소개광고안내광고문의기사제보불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
대한건축사협회  |  서울특별시 서초구 효령로 317 건축사회관 9층 편집국  |  대표전화 : 02)3415-6862~6865  |  팩스 : 02)3415-6899
등록번호 : 서울 다 09707  |  등록연월일 : 2009년 5월 8일  |  발행인 : 석정훈  |  편집인 겸 청소년보호책임자 : 홍성용
Copyright © 2019 대한건축사협회 건축사신문. All rights reserved.