배연창 면적 인정범위 해당여부

.l승인2018.12.17 15:03

크게

작게

메일

인쇄

신고

처리기관 : 국토교통부 녹색건축과, 회신일 : ’18. 12. 9.
 

◆ 질의 요지
반자높이가 바닥으로부터 3미터 이상인 경우 배연창(바닥으로부터 1.2m, 창 높이 1.8m) 하단 2.1미터 이상만 유효면적에 해당하는지?

◆ 회신내용
건축물의 설비기준 등에 관한 규칙 제14조(배연설비)에 따라 천장 또는 반자높이가 3미터 이상인 경우 배연창 높이 중 2.1미터 이상 부분만 유효면적에 해당한다.

◆ 해석
배연창의 상부면과 천장 및 반자의 수직거리가 0.9미터 이내이고 방화구회마다 1개소 이상 설치하여야 합니다. 반자높이가 3미터 이상인 경우 하부면 높이 규정이 있습니다.

.  .

&<저작권자 © 대한건축사협회 건축사신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사

여백
신문사소개광고안내광고문의기사제보불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
대한건축사협회  |  서울특별시 서초구 효령로 317 건축사회관 9층 편집국  |  대표전화 : 02)3415-6862~6865  |  팩스 : 02)3415-6899
등록번호 : 서울 다 09707  |  등록연월일 : 2009년 5월 8일  |  발행인 : 석정훈  |  편집인 겸 청소년보호책임자 : 홍성용
Copyright © 2019 대한건축사협회 건축사신문. All rights reserved.