배연 설치에 관한 문의

.l승인2018.07.16 15:27

크게

작게

메일

인쇄

신고

처리기관 : 국토교통부 녹색건축과
 

◆ 질의 요지
배연설비는 6층 이상의 건축물의 모든 층에 배연설비를 해야 하는지 아니면 해당되는 용도의 층에만 배연설비를 해야 하는지?

◆ 회신내용
건축법 시행령 제51조(거실의 채광 등) 제2항에 배연설비 설치 의무대상 건축물의 용도가 규정돼 있음. 배연설비 설치 해당용도에 대하여는 설치 의무가 있으며, 6층 이상의 건축물이라도 배연설비 설치 해당용도가 없을 경우에는 설치 의무 대상이 아님.

◆ 해석
배연설비의 경우 6층 이상의 건축물에 해당되며 피난층을 제외한 모든 층(배연설비 설치 해당용도일 경우)에 적용.

 


.  .
<저작권자 © 건축문화신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사

여백
신문사소개광고안내광고문의기사제보불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
대한건축사협회  |  서울특별시 서초구 효령로 317 건축사회관 9층 건축문화신문 편집국  |  대표전화 : 02)3415-6862~6865  |  팩스 : 02)3415-6899
등록번호 : 서울 다 09707  |  등록연월일 : 2009년 5월 8일  |  발행인 : 석정훈  |  편집인 겸 청소년보호책임자 : 홍성용
Copyright © 2018 건축문화신문. All rights reserved.