높이차이가 있는 1층 난간 설치에 관한 문의

.l승인2018.06.18 15:46

크게

작게

메일

인쇄

신고

처리기관 : 국토교통부 건축정책과(회신일_’18.5.8)

◆ 질의 요지
건축물의 1층 바닥이 지표면과 1미터 이상 높이차이가 발생하는 경우 난간의 설치 여부?

◆ 회신내용
「건축법 시행령」제40조 1항에 의거 옥상광장 또는 2층 이상인 층에 있는 노대 등은 1.2미터 이상의 난간 설치하도록 규정. 1층의 경우 별도 규정은 없으나 「건축법 」제23조 2항에 따라 설계자는 안전, 기능 및 미관에 이상이 없도록 설계하여야 함

◆ 해석
설계자의 포괄적 의무에 대한 사항으로 추락 등 안전사고로 인한 피해가 발생할 우려가 있는 경우 필요한 조치를 취하도록 함.

 


.  .
<저작권자 © 건축문화신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사

여백
신문사소개광고안내광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
대한건축사협회  |  서울특별시 서초구 효령로 317 건축사회관 9층 건축문화신문 편집국  |  대표전화 : 02)3415-6862~6865  |  팩스 : 02)3415-6899
등록번호 : 서울 다 09707  |  등록연월일 : 2009년 5월 8일  |  발행인 : 석정훈  |  편집인 겸 청소년보호책임자 : 홍성용
Copyright © 2018 건축문화신문. All rights reserved.